Unsere Erfolge

^
2022

TT-Pokalturnier TTF Lünen

  • 3. Platz, Herren/Damen C 2er-Mannschaft: Tobias Benning und Tom Hornung

33. Internationales Sparkassen TT-Turnier des TTV Mettingen

  • 1. Platz Einzel, Herren D: Simon Dierschke
  • 3. Platz Doppel, Herren D: Simon Dierschke, Volker Supe

Stadtmeisterschaften 2022

  • 1. Platz Erwachsene F: Annika Knief
  • 2. Platz Erwachsene F: Malte Knief
  • 3. Platz Erwachsene D: Anastasia Bodnar
  • 3. Platz Jugend E: Yussuf Awawdeh
  • 3. Platz Jugend D: Malte Knief
^
2021

Bezirksmeisterschaften 2021

  • 1. Platz Doppel, Senioren 50: Volker Supe / Dirk Süssmuth (1. FC Gievenbeck / DJK TuS Stenern)
^
2019

DTTB TOP 24

  • Qualifikation zur DTTB TOP 12: Lukas Bosbach

Bezirksmeisterschaften 2019

  • 1. Platz Einzel, Herren A: Lukas Bosbach
  • 1. Platz Doppel, Herren A: Tyson Tan Hasse
  • 2. Platz Doppel, Herren A: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel, Senioren 50: Volker Supe
  • 1. Platz Einzel, Jungen 18: Tyson Tan Hasse
  • 3. Platz Einzel, Jungen 18: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, Jungen 18: Ben und Tyson
  • 3. Platz Einzel, Jungen 15: Emil Schreiber
  • 2. Platz Einzel, Jungen 13: Jannis Köster

Kreismeisterschaften 2019

  • 3. Platz Doppel, Jungen 13: Anton Stromberg
  • 1. Platz Einzel, Mädchen 15: Annika Knief
  • 1. Platz Doppel, Mädchen 15: Annika Knief
  • 3. Platz Einzel, Jungen 15: Jannis Köster
  • 2. Platz Einzel, Jungen 18: Emil Schreiber
  • 2. Platz Doppel, Jungen 18: Emil Schreiber, Jannis Köster
  • 1. Platz Einzel, Herren A: Linus Ripploh
  • 3. Platz Einzel, Herren A: Lukas Ebbers

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2019

  • 2. Platz: Jungen 1

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2019

  • 1. Platz: Jungen I

Stadtmeisterschaften 2019

  • 1. Platz Schüler A: Jannis Köster 

Kreisendrangliste B-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Jannis Köster
^
2018

Westdeutsche Meisterschaften 2018, Jungen

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov und Lukas Bosbach
  • 2. Platz Doppel: Ben Lechtenbörger und Lukas Karmann (Schalke 04)
  • 3. Platz Doppel: Lukas Ebbers und Linus Ripploh

WTTV Top 24, Jungen

  • 1. Platz: Tim Artarov

 

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2018

  • 1. Platz: Jungen 1 

Der Jugendkader mit Trainer Peter Luthardt nach dem größten Erfolg der Vereinsgeschichte:  Deutscher Mannschaftsmeister der Jugend 2018

 

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2018

  • 1. Platz: Jungen 1

Bezirksvorrangliste TOP 32 der Jungen

  • 1. Platz Einzel: Linus Ripploh

Kreisendrangliste Jungen

  • 1. Platz Einzel: Thomas Freydzon
^
2017

Westdeutsche Meisterschaften Jugend 2017

  • 2. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Lukas Bosbach, Lukas Ebbers
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik

DTTB TOP 48 Jugend

  • Platz 25: Lukas Bosbach

Bezirksmeisterschaften 2017

  • 2. Platz Doppel, Herren B: Lorenz Joerden / Yannik Polkowski
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Tim Artarov
  • 2. Platz Einzel, Jugend: Lukas Ebbers
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel, Jugend: Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz Doppel, Jugend: Lukas Ebbers, LinusRipploh
  • 3. Platz Doppel, Schüler C: Anton Stromberg, Jannis Köster

Kreismeisterschaften 2017

  • 3. Platz Einzel, B-Schüler: Jannik Börgel
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Ludger Santel
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Ben Lechtenbörger, Linus Ripploh
  • 2. Platz Doppel, Herren D: Timo Haßlinger

Maccabi World Games 2017

  • 2. Platz Mannschaft: Tim Artarov (Münster), Rafael Schapiro (Düsseldorf), Thomas Freydzon (Essen) und Gabriel Avador (Frankfurt)
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov, Rafael Schapiro

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 2017

  • 4. Platz: Jungen 1

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften 2017

  • 1. Platz: Jungen I

Saison 2016/2017

  • Meister der NRW-Liga: Jungen I
  • Meister der Bezirksliga: Jungen II
  • Meister der Kreisliga: Schüler C

Bezirksendrangliste Jungen

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach
  • 2. Platz Einzel: Lukas Ebbers
  • 3. Platz Einzel: Tim Artarov 

Kreisendrangliste Jungen

  • 2. Platz Einzel: Ben Lechtenbörger

Deutsche Schülermeisterschaften

  • Achtelfinale Einzel: Lukas Bosbach

Westdeutsche Schülermeisterschaften

  • 2. Platz Einzel: Lukas Bosbach
^
2016

Westdeutsche Meisterschaften der Jugend 2016

  • 3. Platz Doppel: Tim Artarov/Alexander Mesionzhnik

Internationales Turnier der TSG Westerstede

  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov

Bezirksmeisterschaften 2016

  • 2. Platz Einzel, A-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Einzel, Jugend: Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel, Jugend: Alexander Mesionzhnik
  • 3. Platz Einzel, Senioren 50: Volker Supe

WTTV-Top 12 der A-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach 

Kreismeisterschaften 2016

  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Jan Goldschmidt / Oscar Schäfer
  • 2. Platz Doppel, Jungen A: Lorenz Joerden / Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz Einzel, Herren D: Markus Häßelbarth
  • 1. Platz Einzel, Herren B: Stefan Albowski

WTTV-Top 32 der A-Schüler

  • 1. Platz Einzel: Lukas Bosbach 

Stadtmeisterschaften 2016

  • 2. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Thomas Drude
  • 1. Platz Doppel, Schüler C: Jannik / Thomas
  • 1. Platz Einzel, Mädchen: Ellen Bolz
  • 1. Platz Einzel, Jungen A: Lorenz Joerden
  • 2. Platz Einzel, Jungen A: Petar Tesic
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel, Jungen A: Lorenz / Petar
  • 1. Platz Einzel, Jungen B: Ben Lechtenbörger
  • 1. Platz Doppel (Mixed): Ben / Ellen

Deutschlandpokal 2016 U15

  • 1. Platz: Team WTTV (Tim Artarov, Tom Mykietyn, FinnEngel, Kirill Fadeev)

Deutsche Meisterschaften 2016 U15

  • Platz 17: Tim Artarov
^
2015

Bezirksmeisterschaften 2015

  • 1. Platz Einzel, Jungen A: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel, Jungen A: Tim Artarov und Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Einzel, Jungen B: Lorenz Jörden
  • 2. Platz Doppel, Jungen B: Philipp Rust und Petar Tesic 
  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Herren D: Markus Häßelbarth
  • 2. Platz Doppel, Herren D: Markus Häßelbarth und Frank Gelsdorf

7. Inklusives Tischtennis-Turnier „MitMenschen“ 2015

  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel, B-Schüler: Jan Goldschmidt

3. Lippstädter Herbst-Cup

  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jan Goldschmidt

Tischtennis-Turnier des TTC Rödinghausen

  • 1. Platz Einzel, Herren C: Alexander Mesionzhnik

Kreismeisterschaften 2015

  • 3. Platz Einzel, Schüler C: Jannik Börgel
  • 3. Platz Einzel, Schüler B: Jan Goldschmidt
  • 2. Platz Doppel, Schüler B: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Einzel, Schülerinnen A: Ellen Bolz
  • 1. Platz Doppel, Schülerinnen A: Ellen Bolz
  • 2. Platz Einzel, Jungen B: Timo Haßlinger
  • 2. Platz Einzel, Jungen B: Petar Tesic
  • 1. Platz Doppel, Jungen B: Petar Tesic
  • 3. Platz Einzel, Jungen A: Ludger Santel

WTTV-Ranglistenturnier, Schüler A

  • 2. Platz und Qualifikation zu DTTB Top 48: Tim Artarov

European Maccabi Games 2015 in Berlin, Junior-Tabletennis-Competition

  • 1. Platz Mannschaft: Tim Artarov/Jurij Magit
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov/Jurij Magit
  • 1. Platz Mixed: Tim Artarov/Valeria Sokolova
  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov

4. Volksbank Open 2015 in Salzkotten

  • 1. Platz Schüler A2: Jan Goldschmidt

Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaft 2015

  • 3. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

28. Internationales Sparkassenturnier in Mettingen

  • 3. Platz Einzel, B-Schüler: Ben Lechtenbörger
  • 2. Platz Einzel, A-Schüler: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel, A-Schüler: Jens Goldschmidt

30. Münsteraner Stadtmeisterschaften

  • 3. Platz Einzel, C-Schüler: Jannik Börgel
  • 1. Platz Einzel, B-Schüler: Jaron Leuthner
  • 1. Platz Doppel, B-Schüler: Jaron und Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel, Jungen-A: Ben Lechtenbörger und Nick Lockenkötter

Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2015

  • 1. Platz A-Schüler: Tim Artarov, Ben Lechtenbörger, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

Kreismannschaftsmeisterschaften 2015

  • 1. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik, Ludger Santel und Artjom Zakojan
  • 1. Platz B-Schüler: Ben Lechtenbörger, Elias und Jaron Leuthner

26. Dülmener Tischtennis Karnevalsturnier

  • 3. Platz Einzel, Schüler A: Tim Artarov
  • 2. Platz Einzel, Schüler B: Ben Lechtenbörger

30. Internationales Neujahrsturnier in Attendorn

Schüler A

  • 1. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz Einzel: Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel: Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Tim Artarov
  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel
^
2014

Pokal der Stadt Wetter

Jungen A

  • 3. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik und Tim Artarov
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Tim Artarov

Weihnachtsturnier 2014 in Laggenbeck

Jungen A

  • 3. Platz Einzel: Alexander Mesionzhnik

Kreismeisterschaften 2014

Schüler D:

  • 3. Platz Einzel: Jannik Börgel
  • 2. Platz Doppel: Jannik Börgel/Miian Martenson

Schüler C:

  • 2. Plätze: Jannik Martenson (Einzel und Doppel)

Schüler B:

  • 3. Plätze: Jaron Leuthner (Einzel und Doppel), Jan Goldschmidt/Jannik Martenson

Schüler A:

  • 3. Plätze: Jan Albrecht, Tim Bischoff/Jan Albrecht

Mädchen A:

  • 2. Platz Einzel: Ellen Bolz
  • 1. Platz Doppel: Ellen Bolz

Jungen A:

  • 2. Plätze: Tim Artarov und Jan Albrecht/Tim Artarov
  • 3. Platz Einzel: Jan Albrecht

Herren C:

  • 1. Platz Doppel: Oliver Hampel/Jonak Schröder

Herren B:

  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik

WTTV-Ranglistenturnier, Schüler A

  • 3. Platz und Qualifikation zu DTTB Top 48: Alexander Mesionzhnik

30. Horst-Harzheim-Gedächtnis-Turnier für Zweiermannschaften, Schüler A

  • 1. Platz: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel

 7. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften, Jungen A

  • Einzel, 1. Platz: Tim Artarov
  • Zweiermannschaften, 2. Platz: Tim Artarov/Alexander Mesionzhnik

Hückeswagener Stadtmeisterschaften, Schüler A

  • 3. Platz Einzel: Ludger Santel
  • 1. Platz Doppel: Jan Albrecht/Ludger Santel

Bezirksendrangliste 2014 der Schüler A

  • 1. Platz: Alexander Mesionzhnik
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Ludger Santel

Westdeutsche Mannschaftmeisterschaften 2013/2014 der Schüler A

  • 3. Platz: Ludger Santel, Tim Artarov, Alexander Mesionzhnik, Jan Albrecht

Bezirksmeisterschaften 2013/2014 der Schüler A

  • 1. Platz: Ludger Santel, Tim Artarov, Jan Albrecht, Samir Hartmann

Saison 2013/2014

  • Herren I: 3. Platz Kreisliga, Aufstieg in die Bezirksklasse
  • Jungen I (Ludger Santel, Tim Artarov, Marius Beelmann, Alexander Mesionzhnik, Jan Albrecht): 1. Platz Bezirksliga, Aufstieg in die Verbandsliga

Stadtmeisterschaften 2014

Schüler C:

  • 3. Platz Einzel: Jan Goldschmidt
  • 1. Platz Doppel: Jan Goldschmidt

Schüler B:

  • 1. Platz Doppel: Jan Goldschmidt

Herren C:

  • 2, Platz Einzel: Jonak Schröder
  • 4. Platz Einzel: Wolfgang Schräder 

27. Erich-Schulze-Gedächtnisturnier in Rheine

Jungen A

  • 1. Platz: Tim Artarov
  • 2. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz Doppel: Tim Artarov/Ludger Santel

8. Wadersloher Sparkassencup 2014

Jungen A

  • 2. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel
  • 3. Platz Doppel: Jan Albrecht/Tim Artarov

Kreisendranglisten 2014

Jugend

  • 3. Platz: Tim Artarov
  • 5. Platz: Alexander Mesionzhnik

B-Schüler

  • 2. Platz: Ben Lechtenbörger
  • 3. Platz: Jaron Leuthner
  • 5. Platz: Elias Leuthner

Kreismannschaftsmeisterschaften 2014

1. Platz A-Schüler: Jan Albrecht, Tim Artarov, Samir Hartmann, Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel

1. Platz B-Schüler: Ben Lechtenbörger, Jaron Leuthner und Linus Omran

^
2013

Bezirksmeisterschaften 2013

1. Platz B-Schüler: Tim Artarov

Kreismeisterschaften 2013

Jugend B

  • 2. Platz Doppel: Lars Becker/Levin Schröder

A-Schüler

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Alexander Mesionzhnik
  • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik/Ludger Santel

B-Schülerinnen

  • 3. Platz: Ellen Bolz

B-Schüler

  • 3. Platz: Ben Lechtenbörger
  • 2. Platz Doppel: Ben Lechtenbörger/Jaron Leuthner

C-Schüler

  • 3. Platz: Elias Leuthner
  • 2. Platz Doppel: Elias Leuthner

D-Schüler

  • 2. Platz: Jannik Martenson
  • 1. Platz Doppel: Jannik Martenson/Nils Verschür

 Stadtmeisterschaften 2013

A-Schüler

  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Jan Albrecht

    A-Schülerinnen

    • 2. Platz: Lara Berk
    • 3. Platz: Linda Babel

      B-Schüler

      • 2. Platz: Andreas Leinich
      • 3. Platz: Artjom Zakoyan
      • 3. Platz Doppel: Andreas Leinich/Artjom Zakoyan

      C-Schüler

      • 1. Platz: Jaron Leuthner
      • 3. Platz: Elias Leuthner
      • 1. Platz Doppel: Jaron Leuthner/Elias Leuthner
      • 2. Platz Doppel: Martin Migdalovic/Jan Goldschmidt
      • 3. Platz Doppel: Jannis Elfering/Jonah Gabriel

      Dülmener Karnevalsturnier 2013

      B-Schüler

      • 3. Platz: Jan Albrecht
      • 3. Platz: Alex Mesionzhnik

      Kreisendranglisten 2013

      A-Schüler

      • 1. Platz: Ludger Santel
      • 2. Platz: Tim Artarov
      • 4. Platz: Alex Mesionzhnik

        Bezirksmeisterschaften 2013

        2. Platz B-Schüler: Ludger Santel

        Kreismannschaftsmeisterschaften 2013

        1. Platz B-Schüler: Ludger Santel, Jan Albrecht, Tim Artarov, Jaron Leuthner

        Bezirksmannschaftsmeisterschaften 2013

        1. Platz B-Schüler: Ludger Santel, Tim Artarov, Alex Mesionzhnik

        Wadersloher Cup 2013

        B-Schüler

        • 3. Platz: Ludger Santel
        • 2. Doppel: Ludger Santel/Alex Mesionzhnik

          Meisterschaftsteams Rückrunde 2013

          • D-Schüler Meister (Jan Goldschmidt, Jannik Martenson, Jan Henrik Berk, Jannik Börgel)
          • C-Schüler Meister (Martin Migdalovic, Jannis Elfering, Jonah Gabriel, Jan Goldschmidt)
          • B-Schüler Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff, Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner)
          • A-Schüler Kreisliga-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich) – Aufstieg

          Saison 2012/2013

          • A-Schüler Bezirksliga-Vize-Meister (Jan Albrecht, Ludger Santel, Tim Artarov, Linus Omran)
          • Jungen-Kreisliga dritter Platz (Marius Mamsch, Levin Schröder, Alex Pham, Lars Becker) – Aufstieg

          6. Offene Waltroper Stadtmeisterschaften (andro-Cup)

          B-Schüler

          • 2. Platz: Jan Albrecht
          • 1. Platz Doppel: Jan Albrecht, Lukas Ebbers (SVA Arminia Appelhülsen)

          2. Horst Mosch-Gedächtnisturnier in Mühlheim

          B-Schüler

          • 1. Platz: Tim Artarov
          • 3. Plätze: Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel
          • 1. Platz Doppel: Alexander Mesionzhnik und Ludger Santel
          • 2. Platz Doppel: Tim Artarov

          Bezirksrangliste 2013

          2. Platz B-Schüler: Tim Artarov

          ^
          2012

          Kreismeisterschaften

          Sieger Einzel:

          • Ludger Santel (Schüler B)

          Sieger Doppel:

          • Elias Leuthner/Jonas Gerdemann (Schüler D)
          • Ludger Santel/Tim Artarov (Schüler B)

          2. Plätze Einzel:

          • Jaron Leuthner (Schüler C)
          • Jan Albrecht (Schüler B)

          2. Plätze Doppel:

          • Jaron Leuthner/Elias Leuthner (Schüler C)
          • Levin Schröder/Alexander Pham (Jungen B)

          3. Plätze Einzel:

          • Elias Leuthner (Schüler D)
          • Ben Lechtenbörger (Schüler C)
          • Tim Artarov (Schüler B)
          • Jan Albrecht (Schüler A)
          • Tim Artarov (Schüler A) 

          Meisterschaftsteams Hinrunde 2012

          • C-Schüler-Meister (Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner, Martin Migdalovic)
          • B-Schüler-Vize-Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff)
          • A-Schüler Kreisliga-Vize-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich)

          Laggenbecker Weihnachtsturnier 2012

          Schüler B:

          • 1. Platz: Ludger Santel
          • 2. Platz: Tim Artarov
          • 3. Platz: Alex Mesionzhnik
          • 1. Doppel: Ludger Santel/Tim Artarov
          ^
          2011

          Stadtmeisterschaften

          Sieger Einzel:

          • Stefan Albowski (Herren C)
          • Robin von Diecken (Jungen A)

          2. Plätze Einzel:

          • Eugen Artarov (Herren E)

          2. Plätze Doppel:

          • Stefan/Henry (Herren C)
          • Eugen (Herren E)
          • Alex/Lennard (Jungen A)
          • Jan/Timo (Schüler B)
          • Samir/Tim (Schüler C)

          3. Plätze Einzel:

          • Henry Michels (Herren C)
          • Alexander Börgel (Jungen A)
          • Manuel Mayerhoffer (Jungen B)
          • Samir Hartmann (Schüler C)

          Meisterschaftsteams

          • Herren 1 (Stefan, Michael, Peter, Rolf, Henry, Wolfgang, Markus) – 1. Kreisklasse
          • Schüler A1 (Björn, Marius, Lasse, Jan) – Bezirksliga
          • Schüler C1 (Samir, Linus, Ludger( – Kreisliga

          Mannschaftsmeisterschaften

          • Schüler A (Luca, Björn, Marius, Lasse, Jan) – Kreismeister

          Sparkassencup in Waldersloh

          • 1. Platz Herren B Einzel (Robin von Diecken)
          • 1. Platz Schüler A Doppel (Luca Ahlers)
          • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

          Erich Schulze Gedächtnis Turnier in Rheine

          • 1. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

          Calimera Cup in Schwerte

          • 2. Platz Schüler C Einzel (Jan Albrecht)

          Internationales TT-Turnier Mettingen

          • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

          Laggenbecker Weihnachtsturnier

          • 2. Platz Herren C (Robin von Diecken)

          Kreismeisterschaften

          Sieger Einzel:

          • Alexander Börgel (Jungen A)

          Sieger Doppel:

          • Alex/Robin (Jungen A)

          2. Plätze Einzel:

          • Luca Ahlers (Herren C)

          2. Plätze Doppel:

          • Luca/Marius (Jungen A)
          • Marius (Schüler A)
          • Jan/Timo (Schüler B)
          • Tim (Schüler C)
          • Elias (Schüler D)

          3. Plätze Einzel:

          • Robin von Diecken (Jungen A)
          • Jan Albrecht (Schüler B)
          • Timo Haßlinger (Schüler B)
          ^
          2010

          Stadtmeisterschaften

          Sieger Einzel:

          • Pia Balfanz (Schülerinnen)
          • Robin von Diecken (Jungen A)
          • Marius Beelmann (Schüler B)

          Sieger Doppel:

          • Pia Balfanz (Mädchen)
          • Robin/Luca (Jungen A)
          • Marius/Lasse (Schüler B)

          2. Plätze Einzel:

          • Robin von Diecken (Herren C)

          2. Plätze Doppel:

          • Timo/Linus (Schüler C)

          3. Plätze Einzel:

          • Stefan Albowski (Herren B)
          • Roman Tenk (Jungen A)
          • Luca Ahlers (Jungen A)
          • Lennard Balfanz (Jungen B)
          • Marius Beelmann (Schüler A)
          • Timo Haßlinger (Schüler C)

          Meisterschaftsteams

          • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) – Bezirksliga
          • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) – Verbandsliga Quali

          Jugend Grand-Prix Dülmen

          2. Plätze Doppel:

          • Marius/Björn (Schüler A)
          • Marius/Björn (Schüler B)

          3. Plätze Einzel:

          • Björn Swinka (Schüler B)

          Mannschaftsmeisterschaften

          • Kreismeister (Robin, Luca, Marius, Björn)
          • Bezirksmeister (Robin, Luca, Marius, Björn)

          Turnier in Waldersloh

          Sieger Einzel:

          • Robin von Diecken (Schüler A)

          Kreismeisterschaften

          Sieger Einzel:

          • Jan Albrecht (Schüler C)

          Sieger Doppel:

          • Roman/Alex (Jungen A)
          • Luca (Schüler A)
          • Jan/Samir (Schüler C)

          2. Plätze Einzel:

          • Luca Ahlers (Schüler A)

          3. Plätze Einzel:

          • Roman Tenk (Jungen A)
          • Marius Beelmann (Schüler A)
          ^
          2009

          Meisterschaftsteams

          • Herren 2 (Peter, Axel, Markus, Arne, Henry und Uwe) – 2. Kreisklasse
          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – Bezriksliga
          • Schüler B1 (Tim, Justus und Lasse) – Kreisliga
          • Schüler B2 (Malte, Levin, Nico und Timo) – Kreisliga
          • Schüler C (Mats-Luca, Timo und Diyan) – Kreisliga

          Mannschaftsmeisterschaften

          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – 2. Platz Kreis
          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – 1. Platz Bezirk
          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – 8. – 16. Platz WTTV

          Stadtmeisterschaften

          Sieger Einzel:

          • Roman Tenk (Jungen A)
          • Roman Tenk (Jungen B)
          • Robin von Diecken (Schüler A)
          • Luca Ahlers (Schüler B)

          Sieger Doppel:

          • Tenk/Schröder J. (Jungen B)
          • Balfanz L./Ahlers (Schüler A)
          • Ahlers/Schmidt (SVAA) (Schüler B)

          2. Plätze Einzel:

          • Alexander Börgel (Schüler A)

          2. Plätze Doppel:

          • von Diecken/Liu (Schüler A)

          3. Plätze Einzel:

          • Jonak Schröder (Jungen B)
          • Lennard Balfanz (Schüler A)
          • Marius Beelmann (Schüler B)
          • Pia Balfanz (Mädchen)
          • Pia Balfanz (Schülerinnen)

          3. Plätze Doppel:

          • Mantel/Schlatmann (SCN) (Jungen B)
          • Beelmann/Swinka (TTC) (Schüler B)

          Kreismeisterschaften

          Mädchen:

          • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

          Jungen A:

          • Roman Tenk (2. Platz Einzel)
          • Tenk/Börgel (1. Platz Doppel)

          Jungen B:

          • Stephan Schlattman (3. Platz Einzel)

          A-Schülerinnen:

          • Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
          • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

          A-Schüler:

          • Robin von Diecken (1. Platz Einzel)
          • von Diecken/Ahlers (1. Platz Doppel)

          Pokal

          • Jugend (Frederik, Alex und Johannes) – 2. Platz Kreis
          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – 1. Platz Kreis
          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – 2. Platz Bezirk
          • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) – 4. – 8. Platz WTTV

          ^
          2008

          Meisterschaftsteams

          • Jugend I (Julian, Frederik, Nico, Peter und Stefan) – Kreisliga
          • Schüler-C (Evgenia, Richard und Petar) – Kreisliga

          Stadtmeisterschaften

          • Jungen A: Frederik Börgel (Viertelfinale)
          • Jungen BAlexander Börgel & Eugen Zukin (3. Platz Doppel), Jonak Schröder & Lennard Balfanz (3. Platz Doppel)
          • Schüler A: Alexander Börgel & Robin von Diecken (1. Platz Doppel), Alexander Börgel und Robin von Diecken (3. Platz Einzel), Lennard Balfanz & Jonak Schröder (3. Platz Doppel), Yi-Nan Liu und Younes Wegner (3. Platz Doppel)
          • Schüler B: Robin von Diecken (1. Platz Einzel), Robin von Diecken & Luca Ahlers (1. Platz Doppel), Anushan Kanagarasa & Schwegmann (TTC) (3. Platz Doppel), Younes Wegner und Manuel Mayerhoffer (Viertelfinale)
          • Schüler CPetar Tesic (3. Platz Einzel), Petar Tesic & Lasse Witt (3. Platz Doppel)

          Kreismeisterschaften

          • Herren DFrank Fasold (3. Platz Einzel)
          • Jungen B: Eugen Zukin (3. Platz Einzel), Zukin/Mantel (1. Platz Doppel)
          • Schüler B: Luca Ahlers (2. Platz Einzel), Ahlers/Werner (Kinderh.) (2. Platz Doppel)
          • Schülerinnen A: Pia Balfanz (3. Platz Einzel), Balfanz/Karnebeck (Kinderh.) (1. Platz Doppel)
          • Schülerinnen C: Evgenia Mantel (1. Platz Einzel), Mantel/Ehlert (Rinkerode) (2. Platz Doppel)
          ^
          2007

          Meisterschaftsteams

          • Schüler A (Jonak, Eugen, Lennard und Nils) – Kreisliga

          Kreismeisterschaften

          • Frederik Börgel (1. Platz, Jungen-B Einzel)
          ^
          2006

          Meisterschaftsteams

          • Schüler A (Johannes, Frederik, Stefan, Peter) – Kreisliga
          • Schüler B (Robin, Max, Alexander, Eugen) – Kreisliga HR
          • Schüler B (Robin, Max, Alexander, Eugen) – Kreisliga RR

          Stadtmeisterschaften

          • Jungen B: Johannes Jäckle (3. Platz Doppel)
          • SchülerinnenPia Balfanz (2. Platz Einzel)
          • Schüler A: Peter Göke und Johannes Jäckle (Viertelfinale Einzel)
          • Schüler BRobin von Diecken (3. Platz Einzel), Eugen Zukin (Viertelfinale Einzel)
          • Schüler CRobin von Diecken (2. Platz Einzel), Robin von Diecken (2. Platz Doppel)