02.01.2010

2009

Meisterschaftsteams:

  • Herren 2 (Peter, Axel, Markus, Arne, Henry und Uwe) - 2. Kreisklasse
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - Bezriksliga
  • Schüler B1 (Tim, Justus und Lasse) - Kreisliga
  • Schüler B2 (Malte, Levin, Nico und Timo) - Kreisliga
  • Schüler C (Mats-Luca, Timo und Diyan) - Kreisliga
Mannschaftsmeisterschaften:

  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 2. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 1. Platz Bezirk
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 8. - 16. Platz WTTV
Stadtmeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Roman Tenk (Jungen B)
  • Robin von Diecken (Schüler A)
  • Luca Ahlers (Schüler B)
Sieger Doppel:
  • Tenk/Schröder J. (Jungen B)
  • Balfanz L./Ahlers (Schüler A)
  • Ahlers/Schmidt (SVAA) (Schüler B)
2. Plätze Einzel:
  • Alexander Börgel (Schüler A)
2. Plätze Doppel:
  • von Diecken/Liu (Schüler A)
3. Plätze Einzel:
  • Jonak Schröder (Jungen B)
  • Lennard Balfanz (Schüler A)
  • Marius Beelmann (Schüler B)
  • Pia Balfanz (Mädchen)
  • Pia Balfanz (Schülerinnen)
3. Plätze Doppel:
  • Mantel/Schlatmann (SCN) (Jungen B)
  • Beelmann/Swinka (TTC) (Schüler B)
Kreismeisterschaften:

Mädchen:

  • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

Jungen A:

  • Roman Tenk (2. Platz Einzel)
  • Tenk/Börgel (1. Platz Doppel)

Jungen B:

  • Stephan Schlattman (3. Platz Einzel)

A-Schülerinnen:

  • Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
  • Pia Balfanz (1. Platz Doppel)

A-Schüler:

  • Robin von Diecken (1. Platz Einzel)
  • von Diecken/Ahlers (1. Platz Doppel)
Pokal:

  • Jugend (Frederik, Alex und Johannes) - 2. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 1. Platz Kreis
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 2. Platz Bezirk
  • Schüler A1 (Robin, Lennard, Yi-Nan, Luca und Manuel) - 4. - 8. Platz WTTV



01.01.2009

2008

Meisterschaftsteams:

  • Jugend 1 (Julian, Frederik, Nico, Peter und Stefan) - Kreisliga
  • Schüler C (Evgenia, Richard und Petar) - Kreisliga
Mannschaftsmeisterschaften:

Stadtmeisterschaften:
  • Jungen A:
                           - Frederik Börgel (Viertelfinale)
  • Jungen B:
                          - Alexander Börgel & Eugen Zukin (3.Platz Doppel)    
                          - Jonak Schröder & Lennard Balfanz (3.Platz Doppel)
  • Schüler A:
                           - Alexander Börgel & Robin von Diecken (Sieger Doppel)
                           - Alexander Börgel und Robin von Diecken (3.Platz Einzel)
                           - Lennard Balfanz& Jonak Schröder (3.Platz Doppel)
                           - Yi-Nan Liu und Younes Wegner (3.Platz Doppel)
  • Schüler B:
                           - Robin von Diecken (Sieger Einzel) 
                           - Robin von Diecken & Luca Ahlers (Sieger Doppel)
                           - Anushan Kanagarasa & Schwegmann (TTC) (3.Platz Doppel)
                           - Younes Wegner und Manuel Mayerhoffer (Viertelfinale)
  • Schüler C
                            - Petar Tesic (3.Platz Einzel)
                            - Petar Tesic & Lasse Witt (3. Platz Doppel)

Kreismeisterschaften:
  • Herren D:
                           - Frank Fasold (3. Platz Einzel)
  • Jungen B:
                          - Eugen Zukin (3. Platz Einzel)
                          - Zukin/Mantel (Sieger Doppel)
  • Schüler B:
                          - Luca Ahlers (2. Platz Einzel)
                          - Ahlers/Werner (Kinderh.) (2. Platz Doppel)
  • Schülerinnen A:
                          - Pia Balfanz (3. Platz Einzel)
                          - Balfanz/Karnebeck (Kinderh.) (Sieger Doppel)
  • Schülerinnen C:
                          - Evgenia Mantel (Sieger Einzel)
                          - Mantel/Ehlert (Rinkrode) (2. Platz Doppel)

Jugend Grand-Prix:

Pokal:



01.01.2008

2007

Meisterschaftsteams:

  • Schüler A (Jonak, Eugen, Lennard und Nils) - Kreisliga

Kreismeisterschaften:
  • Frederik Börgel (1. Platz, Jungen B-Einzel)



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.