01.06.2013

2012

Kreismeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Ludger Santel (B-Schüler)

Sieger Doppel:

  • Elias Leuthner/Jonas Gerdemann (D-Schüler)
  • Ludger Santel/Tim Artarov (B-Schüler)

2. Plätze Einzel:

  • Jaron Leuthner (C-Schüler)
  • Jan Albrecht (B-Schüler)

2. Plätze Doppel:

  • Jaron Leuthner/Elias Leuthner (C-Schüler)
  • Levin Schröder/Alexander Pham (Jungen B)

3. Plätze Einzel:

  • Elias Leuthner (D-Schüler)
  • Ben Lechtenbörger (C-Schüler)
  • Tim Artarov (B-Schüler)
  • Jan Albrecht (A-Schüler)
  • Tim Artarov (A-Schüler)

 

Meisterschaftsteams Hinrunde 2012

  • C-Schüler-Meister (Ben Lechtenbörger, Elias Leuthner, Martin Migdalovic)
  • B-Schüler-Vize-Meister (Jaron Leuthner, Tim Bischhoff)
  • A-Schüler Kreisliga-Vize-Meister (Samir Hartmann, Alex Mesionzhnik, Nikolas Iwanowski, Christian Leinich, Andreas Leinich)

 

Laggenbecker Weihnachtsturnier 2012

B-Schüler:

  • 1. Platz: Ludger Santel
  • 2. Platz: Tim Artarov
  • 3. Platz: Alex Mesionzhnik
  • 1. Doppel: Ludger Santel/Tim Artarov


03.01.2012

2011

Stadtmeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Stefan Albowski (Herren C)
  • Robin von Diecken (Jungen A)

2. Plätze Einzel:

  • Eugen Artarov (Herren E)

2. Plätze Doppel:

  • Stefan/Henry (Herren C)
  • Eugen (Herren E)
  • Alex/Lennard (Jungen A)
  • Jan/Timo (Schüler B)
  • Samir/Tim (Schüler C)

3. Plätze Einzel:

  • Henry Michels (Herren C)
  • Alexander Börgel (Jungen A)
  • Manuel Mayerhoffer (Jungen B)
  • Samir Hartmann (Schüler C)

Meisterschaftsteams

  • Herren 1 (Stefan, Michael, Peter, Rolf, Henry, Wolfgang, Markus) - 1. Kreisklasse
  • Schüler A1 (Björn, Marius, Lasse, Jan) - Bezirksliga
  • Schüler C1 (Samir, Linus, Ludger( - Kreisliga

Mannschaftsmeisterschaften

  • Schüler A (Luca, Björn, Marius, Lasse, Jan) - Kreismeister

Sparkassencup in Waldersloh

  • 1. Platz Herren B Einzel (Robin von Diecken)
  • 1. Platz Schüler A Doppel (Luca Ahlers)
  • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Erich Schulze Gedächtnis Turnier in Rheine

  • 1. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Calimera Cup in Schwerte

  • 2. Platz Schüler C Einzel (Jan Albrecht)

Internationales TT-Turnier Mettingen

  • 2. Platz Schüler A Einzel (Luca Ahlers)

Laggenbecker Weihnachtsturnier

  • 2. Platz Herren C (Robin von Diecken)

Kreismeisterschaften

Sieger Einzel:

  • Alexander Börgel (Jungen A)

Sieger Doppel:

  • Alex/Robin (Jungen A)

2. Plätze Einzel:

  • Luca Ahlers (Herren C)

2. Plätze Doppel:

  • Luca/Marius (Jungen A)
  • Marius (Schüler A)
  • Jan/Timo (Schüler B)
  • Tim (Schüler C)
  • Elias (Schüler D)

3. Plätze Einzel:

  • Robin von Diecken (Jungen A)
  • Jan Albrecht (Schüler B)
  • Timo Haßlinger (Schüler B)


08.01.2011

2010

Stadtmeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Pia Balfanz (Schülerinnen)
  • Robin von Diecken (Jungen A)
  • Marius Beelmann (Schüler B)

Sieger Doppel:

  • Pia Balfanz (Mädchen)
  • Robin/Luca (Jungen A)
  • Marius/Lasse (Schüler B)

2. Plätze Einzel:

  • Robin von Diecken (Herren C)

2. Plätze Doppel:

  • Timo/Linus (Schüler C)

3. Plätze Einzel:

  • Stefan Albowski (Herren B)
  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Luca Ahlers (Jungen A)
  • Lennard Balfanz (Jungen B)
  • Marius Beelmann (Schüler A)
  • Timo Haßlinger (Schüler C)

Meisterschaftsteams:

  • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) - Bezirksliga
  • Jugend 1 (Roman, Alex, Robin, Luca) - Verbandsliga Quali

Jugend Grand-Prix Dülmen

2. Plätze Doppel:

  • Marius/Björn (Schüler A)
  • Marius/Björn (Schüler B)

3. Plätze Einzel:

  • Björn Swinka (Schüler B)

Mannschaftsmeisterschaften:

  • Kreismeister (Robin, Luca, Marius, Björn)
  • Bezirksmeister (Robin, Luca, Marius, Björn)

Turnier in Waldersloh:

Sieger Einzel:

  • Robin von Diecken (Schüler A)

Kreismeisterschaften:

Sieger Einzel:

  • Jan Albrecht (Schüler C)

Sieger Doppel:

  • Roman/Alex (Jungen A)
  • Luca (Schüler A)
  • Jan/Samir (Schüler C)

2. Plätze Einzel:

  • Luca Ahlers (Schüler A)

3. Plätze Einzel:

  • Roman Tenk (Jungen A)
  • Marius Beelmann (Schüler A)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Infobox

Tischtennis-Trainingspläne aus Stützpunkt und Kadertraining in Münster-Gievenbeck.

Gievenbecker Tischtennis-Trainingsmethodik in verschiedenen Fachzeitschriften.

Pressemeldungen zum Tischtennis beim 1. FC Gievenbeck in verschiedenen Tageszeitungen.